Частная школа имени Теофила Рихтера

Частная школа имени Теофила Рихтера, созданная при содействии Посольства Германии в Украине, является первой на юге Украины международной немецкой школой. Свое имя школа получила в честь Теофила Даниловича Рихтера - музыканта и педагога, когда-то служившего в одесской Кирхе органистом, отца знаменитого пианиста Святослава Рихтера. Школа расположена на территории одного из самых значимых градостроительных объектов исторического центра Одессы — лютеранского кафедрального собора Святого Павла Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины, более известной одесситам как Кирха.

• Школа им. Теофила Рихтера имеет лицензию государственного образца и осуществляет образовательную деятельность на основе государственной программы обучения. Наша школа ориентирована как на украинских детей, желающих обучаться в соответствии с европейскими нормами образования, так и на иностранных граждан, проживающих на территории Украины.
  • Школа имени Теофила Рихтера принимает учащихся возрастом от шести лет и предоставляет возможность комфортного обучения Вашего ребенка в малокомплектных классах с использованием инновационного подхода «Обучение без стрессов». В основу положен индивидуальный подход к каждому ребенку и его всестороннее развитие. В нашей школе дети обучаются не только общеобразовательным предметам, но и общечеловеческим, необходимым для жизни в цивилизованном обществе, навыкам.
  • Мы ориентируемся на индивидуальный подход к каждому ученику и помогаем детям открывать в себе таланты и творческий потенциал. Особое внимание мы уделяем эффективности методик, используемых при изучении немецкого языка. Объединяя традиционные схемы преподавания и коммуникативный подход, который заключается в постоянном общении детей с носителями языка, участии в праздниках немецкой общины, изучении немецкой культуры, мы получаем достойный результат.