Частная школа имени Теофила Рихтера

Частная школа имени Теофила Рихтера, созданная при содействии Посольства Германии в Украине, является первой на юге Украины международной немецкой школой. Свое имя школа получила в честь Теофила Даниловича Рихтера - музыканта и педагога, когда-то служившего в одесской Кирхе органистом, отца знаменитого пианиста Святослава Рихтера. Школа расположена на территории одного из самых значимых градостроительных объектов исторического центра Одессы — лютеранского кафедрального собора Святого Павла Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины, более известной одесситам как Кирха.

Школа им. Теофила Рихтера имеет лицензию государственного образца и осуществляет образовательную деятельность на основе государственной программы обучения. Наша школа ориентирована как на украинских детей, желающих обучаться в соответствии с европейскими нормами образования, так и на иностранных граждан, проживающих на территории Украины.

Школа имени Теофила Рихтера принимает учащихся возрастом от шести лет и предоставляет возможность комфортного обучения Вашего ребенка в малокомплектных классах с использованием инновационного подхода «Обучение без стрессов». В основу положен индивидуальный подход к каждому ребенку и его всестороннее развитие. В нашей школе дети обучаются не только общеобразовательным предметам, но и общечеловеческим, необходимым для жизни в цивилизованном обществе, навыкам.

Мы ориентируемся на индивидуальный подход к каждому ученику и помогаем детям открывать в себе таланты и творческий потенциал. Особое внимание мы уделяем эффективности методик, используемых при изучении немецкого языка. Объединяя традиционные схемы преподавания и коммуникативный подход, который заключается в постоянном общении детей с носителями языка, участии в праздниках немецкой общины, изучении немецкой культуры, мы получаем достойный результат.

Мы предлагаем:
  • режим работы полного дня с 9.00 до 17.00;
  • наполняемость классов от 8 до 15 человек;
  • язык обучения - русский;
  • изучение украинского языка как предмета;
  • углубленное изучение немецкого языка;
  • общение с носителями немецкого языка, изучение немецкой культуры, участие в праздниках немецкой общины;
  • второй иностранный язык - английский по желанию;
  • индивидуальная работа с детьми; выполнение домашних заданий после уроков;
  • применение современных методик обучения;
  • индивидуальная работа с детьми; выполнение домашних заданий после уроков;
  • второй иностранный язык - английский по желанию;
  • занятия йогой;
  • проведение праздников, утренников, экскурсий;
  • ежедневные прогулки на свежем воздухе;
  • просторные, светлые кабинеты, оборудованные всем необходимым для учебы и всестороннего развития детей;
  • игровая площадка;
  • медицинское сопровождение и страхование: медосмотры, соблюдение санитарно-гигиенических требований, контроль качества питания;
  • психолого-коррекционная работа с детьми, необходимая помощь родителям в воспитании детей.

В школе работают множество студий: хореографическая, театральная, изобразительная, шахмат, вокальная. Вот так проходят уроки по схемотехнике от Техноклуба.