Первый звонок в школе им. Теофила Рихтера

Первый звонок прозвенел сегодня и для учеников школы им.Теофила Рихтера.

Долго не покидало нас жаркое лето в этом году и, казалось, не будет ему конца. Но природа взяла свое. Первосентябрьское утро было ощутимо прохладным. Так же ярко светило солнышко, дул легкий ветерок, но в воздухе уже звенели нотки осени. И, конечно же, о том, что наступила осень нам напомнили стайки ребятишек, бегущих в школу. Старшеклассники идут чинно и размеренно, им все знакомо, с первоклашками дело обстоит иначе. Здесь для них все в первый раз, все ново и неизведанно. Они еще держат за руку папу и маму, бабушки шепчут последние напутственные слова, но вот звенит первый в их жизни звонок, перевернута еще одна страничка их жизни. Первый звонок прозвенел сегодня и для учеников школы им.Теофила Рихтера. За парты сели первоклашки. На торжественной линейке учеников, учителей и родителей поприветствовал директор школы С. Кабанов, а Епископ Немецкой Евангелическо-Лютеранской церкви Украины С. Машевски благословил и пожелал всем терпения и мудрости. Потом была торжественная линейка, где новички и второклашки читали стихи, пели и танцевали. В конце линейки детям были вручены по немецкой традиции подарки, так называемые «Schultute», что в переводе означает «школьный пакет». Ну, а кульминацией праздника стали воздушные шары, взмывшие в воздух, унося с собой загаданные желания ребятишек.